Your Company

B.C. Varazze Swindlers

logo Polisportiva con sole bianco e nero corretto

Società Sportiva Dilettantistica                       C.F. 92086980098

Open di Volley 2020

Squadra A-Squadra B    Data e luogo    Orario    Arbitri

 

Girone di Andata - 1ª  giornata

Under 99 Finale - Manzoteam  3-0 (25-20; 25-18; 25-14)

Atletico MaDrink - Ama-Tori Celle  2-1 (25-15; 28-26; 20-25)

Pichincha Wime - D'Annata Squadra  2-1 (25-14; 25-21; 22-25)

 

Girone di Andata - 2ª giornata

Ama-Tori Celle - Under 99 Finale,  2-1 (25-16; 19-25; 25-17)

Manzoteam - D'Annata Squadra  0-3 (21-25; 21-25; 21-25)

Pichincha Wime - Atletico MaDrink  2-1 (25-14; 25-21; 18-25)

 

Girone di Andata - 3ª giornata

D'Annata Squadra - Ama-Tori Celle  1-2 (12-25; 25-23; 21-25)

Manzoteam - Pichincha Wime  0-3 (22-25; 16-25; 19-25)

Under 99 Finale - Atletico MaDrink  3-0 (25-20; 25-17; 25-14)

 

Girone di Andata - 4ª giornata

Ama-Tori Celle - Pichincha Wime  2-1 (25-15; 23-25; 25-17)

Under 99 Finale  -D'Annata Squadra  2-1 (23-25; 25-23; 25-20)

Atletico MaDrink - Manzoteam  2-1 (23-25; 25-20; 25-18)

 

Girone di Andata - 5ª giornata

(rinviata a date da destinarsi)

Manzoteam-A.Celle,  24/02, h. 21,30 Varazze, MaDrink-D'Annata

D'Annata Sq.-A. MaDrink,  25/02, h. 21,30 Albisola, Celle-Manzoteam

Pichincha Wime-Under 99 Finale, 24/02, h. 21,30 Finale, 2 locali

 

Girone di Ritorno - 1ª giornata

Manzoteam - Under 99 Finale  0-3 (9-25; 12-25; 17-25)

A. Celle-A.MaDrink, 12/03, h.21.00 Celle, D'Annata-Manzoteam

D'Annata Squadra - Pichincha Wime  2-1 (25-22; 25-18; 25-27)

 

Girone di Ritorno - 2ª giornata

Under 99 Finale-Ama-Tori Celle, 13/03, h. 21,30 Finale, 2 Pichincha

A.MaDrink-Pichincha, 10/03, h. 21,30 Albisola, Manzoteam-D'Annata

D'Annata Squadra-Manzoteam, 09/03, h. 21,30 Varazze, 2 MaDrink

 

Girone di Ritorno - 3ª giornata

A. Celle-D'Annata Sq., 19/03, h.21.00 Celle, MaDrink-Manzoteam

A.MaDrink-Under 99 Finale, 16/03, h.21.30 Varazze, D'Annata-Celle

Pichincha Wime-Manzoteam, 16/03, h.21.30 Finale,2 Finale

 

Girone di Ritorno - 4ª giornata

Pichincha Wime-Ama-Tori Celle, 23/03, h.21.30 Finale, 2 Finale

D'Annata Squadra-U.99 Finale, 24/03, h. 21,30 Albisola, 2 Manzoteam

Manzoteam-Atletico MaDrink, 23/03, h.21.30 Varazze, 2 D'Annata

 

Girone di Ritorno - 5ª giornata

Ama-Tori Celle-Manzoteam, 02/04, h. 21,00 Celle, 2 MaDrink

Atletico MaDrink-D'Annata Squadra , 30/03, h.21.30 Varazze, 2 Celle

Under 99 Finale-Pichincha Wime, 03/04, h. 21,30 Finale, 2 Pichincha

 Il calendario

FASE  FINALE

Classifica

 

 

 

.

 

 

QUARTI  DI  FINALE

(entro il .../04)

3ª classificata-6ª classificata

4ª classificata-5ª classificata

 

 SEMIFINALI

(entro il 30/04)

1ª classificata-vincente quarto B

2ª classificata-vincente quarto A

..

 FINALI DI CLASSIFICAZIONE.

 

5° e 6° posto (Cucchiaio di Legno)

3° e 4° posto

 

FINALISSIMA

logo 15° Open 2020 logo 15° Open 2020

A causa dell'emergenza sanitaria relativa al COVID-19,

il torneo è stato annullato ed il titolo non assegnato.