Your Company

B.C. Varazze Swindlers

logo Polisportiva con sole bianco e nero corretto

Società Sportiva Dilettantistica                       C.F. 92086980098

Open di Volley 2018

Squadra A-Squadra B    Data e luogo    Orario    Arbitri

 

        GIRONE DI ANDATA

Giornata 1

Manzoteam - Pichincha Wime  0-3 (8-25; 14-25; 13-25)

D'Annata Squadra - Le Civette Celle  0-3 (6-25; 23-25; 18-25)

A.P. Carcare - Atletico MaDrink  2-1 (21-25; 26-24; 25-23)

Under 99 Finale - Arancini Team  3-0 (25-15; 25-23; 25-20)

Giornata 2

Pichincha Wime - Under 99 Finale  1-2 (24-26; 25-22; 16-25)

Le Civette Celle - A.P. Carcare  3-0 (25-19; 25-15; 25-9)

Atletico MaDrink - D'Annata Squadra  2-1 (29-27; 25-27; 25-17)

Arancini Team - Manzoteam  0-3 (15-25; 8-25; 12-25)

Giornata 3

D'Annata Squadera - A.P. Carcare  3-0 (25-19; 25-14; 25-21)

Pichincha Wime - Arancini Team  3-0 (25-0; 25-0; 25-0)

Under 99 Finale - Manzoteam,  2-1 (25-18; 20-25; 25-15)

Le Civette Celle - Atletico.MaDrink  3-0 (25-14; 25-12; 25-21)

Giornata 4

D'Annata Squadra - Pichincha Wime  0-3 (18-25; 17-25; 23-25)

Arancini Team - A.P. Carcare  0-3 (14-25; 20-25; 23-25)

Under 99 Finale - Atletico MaDrink  2-1 (25-15; 25-20; 21-25)

Manzoteam - Le Civette Celle  2-1 (25-22; 25-18; 23-25)

Giornata 5

Pichincha Wime - Le Civette Celle  2-1 (25-21; 19-25; 25-17)

Atletico MaDrink - Arancini Team  2-1 (22-25; 25-18; 25-11)

Manzoteam - D'Annata Squadra  1-2 (18-25; 25-20; 18-25)

A.P. Carcare - Under 99 Finale  0-3 (13-25; 21-25; 16-25)

Giornata 6

Le Civette Celle - Arancini Team  3-0 (25-8; 25-8; 25-10)

Pichincha Wime - Atletico MaDrink 3-0 (25-14; 25-23; 25-19)

D'Annata Squadra - Under 99 Finale  1-2 (21-25; 24-26; 25-20)

A.P. Carcare - Manzoteam  2-1 (25-23; 25-19; 17-25)

Giornata 7

A.P. Carcare - Pichincha Wime 0-3 (19-25; 21-25; 21-25)

Arancini Team - D'Annata Squadra 1-2 (20-25; 16-25; 25-21)

Atletico MaDrink - Manzoteam  3-0 (25-16; 25-19; 25-21)

Under 99 Finale - Le Civette Celle  3-0 (25-0; 25-0; 25-0)

GIRONE DI RITORNO

Giornata 1

Pichincha Wime - Manzoteam  2-1 (19-25; 25-23; 27-25)

Le Civette Celle - D'Annata Squadra  3-0 (25-13; 25-18; 25-14)

Atletico MaDrink - A.P. Carcare  3-0 (25-21; 25-21; 25-21)

Arancini Team - Under 99 Finale  0-3 (12-25; 11-25; 13-25)

Giornata 2

Under 99 Finale - Pichincha Wime  2-1 (25-23; 25-20; 18-25)

A.P. Carcare - Le Civette Celle  0-3 (12-25; 17-25; 23-25)

D'Annata Squadra - Atletico MaDrink  0-3 (22-25; 15-25; 18-25)

Manzoteam - Arancini Team  3-0 (25-19; 25-19; 25-23)

Giornata 3

A.P. Carcare - D'Annata Squadra  3-0 (25-17; 25-20; 25-20)

Arancini Team - Pichincha Wime  0-3 (0-25; 0-25; 0-25)

Manzoteam - Under 99 Finale  0-3 (0-25; 0-25; 0-25)

Ateletico MaDrink - Le Civette Celle  2-1 (26-24; 16-25; 25-18)

Giornata 4

Pichincha Wime - D'Annata Squadra  3-0 (26-24; 25-19; 25-15)

A.P. Carcare - Arancini Team  3-0 (25-0; 25-0; 25-0)

Atletico MaDrink - Under 99 Finale  1-2 (25-13; 20-25; 22-25)

Le Civette Celle - Manzoteam  2-1 (24-26; 25-19; 25-10)

Giornata 5

Le Civette Celle - Pichincha Wime  0-3 (18-25; 24-26; 19-25)

Arancini Team  - Atletico MaDrink  0-3 (10-25; 7-25; 9-25)

D'Annata Squadra - Manzoteam  2-1 (23-25; 25-16; 25-19)

Under 99 Finale - A.P. Carcare  2-1 (21-25; 25-11; 25-14)

Giornata 6

Arancini Team - Le Civette Celle  3-0 (25-0; 25-0; 25-0)

Atletico MaDrink - Pichincha Wime  0-3 (22-25; 18-25; 22-25)

Under 99 Finale - D'Annata Squadra  2-1 (25-13; 21-25; 25-10)

Manzoteam - A.P. Carcare  3-0 (25-14; 25-13; 25-17)

Giornata 7

Pichincha Wime - A.P. Carcare  3-0 (25-14; 25-12; 25-14)

D'Annata Squadra - Arancini Team  3-0 (25-0; 25-0; 25-0)

Manzoteam - Atletico MaDrink 1-2 (29-31; 26-24; 15-25)

Le Civette- Under 99 Finale,  2-1 (25-12; 25-20; 15-25)

Il calendario

FASE  FINALE

Classifica

 

 

 

.

QUARTI  DI  FINALE

.

(A) Pichincha Wime - Arancini Team  3-0 (25-0; 25-0; 25-0)

(B) Under 99 Finale - A.P. Carcare  3-0 (26-24; 25-20; 25-7)

(C) Le Civette Celle - D'Annata Squadra  3-0

(25-14; 25-14; 26-24)

(D) Atletico MaDrink - Manzoteam  3-1

(20-25; 25-19; 25-21; 25-22)

 

 SEMIFINALI

 

Pichincha Wime - Atletico MaDrink  3-0

(25-22; 25-16; 25-16)

Under 99 Finale - Le Civette Celle 1-3

(25-22; 22-25; 11-25; 17-25)

.

..

 FINALI DI CLASSIFICAZIONE.

7º Posto:(e finale per evitare il Cucchiaio di Legno):

A.P. Carcare- Arancini Team 3-0 (25-0; 25-0; 25-0)

5º Posto: Manzoteam - D'Annata Squadra  2-3

(25-22; 19-25; 11-25; 25-22; 11-15)

3º Posto: Under 99 Finale - Atletico MaDrink 3-0 

(25-13; 25-23; 25-21)

 

FINALISSIMA

 (Varazze, 25 Maggio 2018)

Pichincha Wime - Le Civette Celle 1-3  

(12-25; 25-23; 19-25; 17-25)

logo 13° Open logo 13° Open