Your Company

B.C. Varazze Swindlers

logo Polisportiva con sole bianco e nero corretto

Società Sportiva Dilettantistica                       C.F. 92086980098

Open di Volley 2017

Squadra A-Squadra B    Data e luogo    Orario    Arbitri

 

        GIRONE DI ANDATA

I. Giornata

-D'annata Squadra - Pichincha Wime 1-2 (25-17; 22-25; 19-25)

-Diversamente Panchinari  - A. Carcare  2-1 (21-25; 25-11; 25-21)

-A.MaDrink - S.M.G. Savona  0-3 (14-25; 19-25; 14-25)

-Under 99 Finale - Ama-Tori Celle  2-1 (25-19; 25-11; 23-25)

· Riposa: Le Civette Celle

·

II. Giornata

·Atletico MaDrink - Under 99 Finale  1-2 (25-11; 23-25; 14-25)

·Le Civette  - Diversamente Panchinari  3-0 (25-11; 25-17; 25-18)

-Amatori Carcare – D'annata Squadra  2-1 (25-20; 18-25; 25-20)

·Pichincha W. - S.M.G. Savona  0-3 (20-25; 18-25; 19-25)

·Riposa: Ama-Tori Celle

·

III. Giornata

·S.M.G. Savona - D'annata Squadra  3-0 (25-17; 25-12; 25-19)

·Amatori Carcare  - Ama-Tori Celle  0-3 (16-25; 16-25; 10-25)

·Diversamente Panchinari - U.99 Finale  0-3 (15-25; 24-26; 9-25)

·Pichincha Wime - Le Civette Celle  0-3 (15-25; 19-25; 16-25)

· Riposa: Atletico MaDrink

·

IV. Giornata

·S.M.G. Savona - Le Civette Celle  1-2 (16-25; 24-26; 25-18)

·Under 99 Finale - Amatori Carcare 2-1 (26-28; 25-16; 25-14)

·Ama-Tori Celle - Diversamente Panchinari  2-1 (25-17; 25-17; 24-26)

-Pichincha Wime - Atletico MaDrink  1-2 (18-25; 23-25; 25-19)

· Riposa: D'annata Squadra

·

V. Giornata

·Under 99 Finale - D'annata Squadra  2-1 (25-14; 23-25; 26-24)

·Div.  Panchinari - Atletico MaDrink  0-3 (17-25; 16-25; 18-25)

-S.M.G. Savona - Ama-Tori Celle  3-0 (25-22; 25-16; 25-16)

·Le Civette Celle - Amatori Carcare  3-0 (25-12; 25-13; 25-11)

· Riposa:  Pichincha Wime Pietra

·

VI. Giornata

·Atletico MaDrink - D'annata Squadra  1-2 (19-25; 20-25; 25-22)

·Ama-Tori.Celle - Le Civette Celle  1-2 (18-25; 25-21; 19-25)

·S.M.G. Savona - Under 99 Finale  3-0 (25-8; 25-13; 25-22)

·Pichincha Wime - Div. Panchinari  0-3 (23-25; 13-25; 20-25)

· Riposa: Amatori Carcare  

·

VII. Giornata

·D'annata Squadra -  Div. Panchinari  2-1 (20-25; 25-10; 25-18)

·Atletico MaDrink - Amatori Carcare  3-0 (25-17; 25-9; 25-15)

·Le Civette Celle - Under 99 Finale  2-1 (25-20; 25-16; 21-25)

·Ama-Tori Celle - Pichincha W.  1-2 (26-24; 18-25; 17-25)

·Riposa: S.M.G. Savona

·

VIII. Giornata

·D'annata Squadra - Ama-Tori Celle  2-1 (25-23; 25-15; 17-25)

·Div. Panchinari - S.M.G. Savona   0-3 (19-25; 15-25; 18-25)

·Le Civette Celle - Atletico MaDrink  3-0 (25-19; 25-18; 25-15)

·Amatori Carcare  - Pichincha Wime  0-3 (23-25; 20-25; 17-25)

·Riposa: Under 99 Finale

·

IX. Giornata

·D'annata Squadra - Le Civette Celle  0-3 (17-25; 13-25; 22-25)

·Ama-Tori Celle – Atletico MaDrink  3-0 (25-14; 25-21; 25-6)

·Amatori Carcare  – S.M.G. Savona  0-3 (9-25; 5-25; 16-25)

·Under 99 Finale - Pichincha Wime  0-3 (18-25; 14-25; 22-25)

· Riposa: Diversamente Panchinari  

 

 

   GIRONI DI CLASSIFICAZIONE

X. Giornata

D'Annata Squadra - Amatori Carcare  2-1 (25-8; 21-25; 25-17)

Diversamente Panchinari - Pichincha Wime  3-0 (25-17; 25-22; 25-7)

· Riposa: Atletico Madrink

·

XI. Giornata

Under 99 Finale - Savona S.M.G.  1-2 (20-25; 25-13; 22-25)

Le Civette Celle - Ama-Tori Celle  3-0 (25-10; 26-24; 25-16)

D'Annata Squadra - Atletico Madrink  2-1 (25-19; 17-25; 25-17)

Pichincha Wime - Amatori Carcare  3-0 (25-16; 25-16; 25-13)

· Riposa: Div. Panchinari

·

XII. Giornata

Atletico Madrink - Diversamente Panchinari  2-1 (25-8; 25-21; 19-25)

Pichincha Wime - D'Annata Squadra  2-1 (20-25; 25-19; 25-19)

· Riposa: Amatori Carcare

·

XIII. Giornata

Le Civette Celle - Savona S.M.G.   2-1 (25-17; 25-11; 12-25)

Ama-Tori Celle-Under 99 Finale  1-2 (25-19; 17-25; 17-25)

Amatori Carcare - Atletico Madrink  0-3 (17-25; 7-25; 19-25)

Div.  Panchinari - D'Annata Squadra  1-2 (25-18; 17-25; 19-25)

· Riposa: Pichincha Wime

·

XIV. Giornata

Under 99 Finale -  Le Civette Celle  0-3 (22-25; 17-25; 12-25)

Ama-Tori Celle -  Savona S.M.G.   0-3 (13-25; 18-25; 15-25)

Atletico Madrink - Pichincha Wime  1-2 (26-24; 30-32; 17-25)

A.Carcare - Diversamente Panchinari  2-1 (9-25; 25-10; 26-24)

· Riposa: D'Annata Squadra

Il calendario

FASE  FINALE

Classifica

 

 

 

OTTAVI  DI  FINALE (e finale per il C. di Legno)

Div. Panchinari - Amatori Carcare 3-0 (25-19; 25-5; 30-28)

.

QUARTI  DI  FINALE

Le Civette Celle - Diversamente Panchinari, 3-1

(25-15; 22-25; 25-13; 25-21)

Klem de la Klem Savona S.M.G. - D'Annata Squadra 3-0

(25-23; 25-21; 25-10)

Under 99 Finale - Atletico MaDrink 3-1

(19-25; 25-8; 25-14; 25-14)

Ama-Tori Celle - Pichincha Wime  2-3

(26-24; 19-25; 25-17; 24-26; 14-16)

.

SEMIFINALI

· Le Civette Celle – Pichincha Wime 3-0

(25-13; 25-22; 25-17)

· Klem de la Klem Savona S.M.G. – Under 99 Finale 2-3

(17-25; 25-22; 25-23; 20-25; 15-17)

..

 FINALI DI CLASSIFICAZIONE

7º Posto: D'Annata Squadra - Diversamente Panchinari 3-1

(21-25; 30-28; 25-14; 25-22)

5º Posto: Ama-Tori Celle - Atletico MaDrink 1-3

(26-24; 23-25; 18-25; 18-25)

3º Posto: Klem de la Klem SV S.M.G. - Pichincha Wime 3-0

(25-19; 26-24; 25-16)

 

FINALISSIMA

Le Civette Celle – Under 99 Finale 1-3

(25-19; 19-25; 24-26; 18-25)

logo Open 2017 logo Open 2017