Your Company

B.C. Varazze Swindlers

logo Polisportiva con sole bianco e nero corretto

Società Sportiva Dilettantistica                       C.F. 92086980098

Csi 2019

Calendario e risultati

Girone di andata

 

Planet - Ama-Tori Celle  2-1 (20-25; 27-25; 25-17)

VVV Volley - B.C. Varazze Swindlers  3-0 (25-20; 25-10; 25-21)

 

Planet - B.C. Varazze Swindlers  2-1  (12-25; 25-17; 25-23)

VVV Volley - Ama-Tori Celle  3-0 (25-19; 25-18; 25-17)

 

B.C. Varazze Swindlers - Ama-Tori Celle  2-1 (26-28; 25-21; 25-22)

VVV Volley - Planet  2-1 (25-20; 14-25; 25-22)

 

Girone di ritorno

 

Ama-Tori Celle - Planet  2-1 (22-25; 25-20; 25-21)

B.C. Varazze Swindlers - VVV Volley  2-1 (25-23; 19-25; 25-15)

 

B.C. Varazze Swindlers - Planet  3-0 (25-22; 25-23; 25-21)

Ama-Tori Celle - VVV Volley  1-2 (25-18; 19-25; 22-25)

 

Ama-Tori Celle - B.C. Varazze Swindlers  3-0 (25-16; 25-21; 25-7)

Planet - VVV Volley  2-1 (26-24; 25-18; 15-25)

 

Semifinali

 

1a classificata - 4a classificata

VVV Volley - Planet  2-3 (25-23; 25-23; 24-26; 21-25; 9-15)

 

2a classificata - 3a classificata

Ama-Tori Celle - B.C. Varazze Swindlers  3-2

                             (25-21; 19-25; 25-19; 22-25; 15-11)

 

Finale 3° posto

VVV Volley - B.C. Varazze Swindlers  3-0

 

Finale

Planet - Ama-Tori Celle  3-2

Classifica

Planet

Cinzia Maccio', Monia Greco, Elisa Traman, Chiara Capelli, William Oliveri, Diego Frino, Fabio Mocco, Simone Oliveri, Marco Briano, Iacopo Basso, Elia Accusani, Carlo Parodi, Gennaro Castiello, Andrea Pesce.

 

VVV  Volley

Marco Fusco, Martina Zunino, Erio Mantero, Federico Manzato, Elisa Besio, Matteo Allaix, Davide Zunino, Alessandro Cascio, Enrico Molinari, Marco Andreani, Luca Fazio, Emanuele Rio, Serena Gaglelfo, Viviana Giacoppo, Virginia Casella, Luciano Coco, Maddalena Altamura.

.

Ama-Tori  Celle

Liliana Bottero, Elisa Negrotti, Michela Caviglia, Luciano Venturino, Fabio Caviglia, Guido Rossi, Vicino Lino, Raffaele  Blundo, Alessandro Corso, Roberto Guglielmi, Luca Bolcano, Vicino Gabriele, Andrea Peluffo.

 

B.C.  Varazze  Swindlers

Mauro Guido, Daniele Ferrari, Francesco Colombo, Riccardo Notari, Lorenzo Goria, Roberto Scavarda, Emanuele Bianco, Federica Bianco, Elena Ferrando, Roberta Ratto, Ilaria Capelletti, Roberto Craviotto, Alessandro Arecco, Cristiano Ligure Maffei, Roberto Oddera, Sergio Bolla, Alessandra Cesarano, Laura Darrigo, Valeria Saettone.

Le  squadre

Classifica avulsa per il secondo posto:

 

Ama-Tori Celle pt. 7

B.C. Varazze Swindlers pt. 6

Planet pt. 5